Los Nr. 14

1866/1867, Zeitungsmarkenausgabe (19-22) in Viererblocks, alles ungemein farbfrisch, gut gezähnte Einheiten ungebraucht oder sogar postfrisch. Nach dem belgischen COB-Spezialkatalog liegen folgende Nummern vor: Nr. 22 a (postfrisch Viererblock, ganz leichte waag. Bugspur durch das untere Paar), Nr. 23 A ungebraucht, Nr. 24, Nr. 24 Aa und Nr. 25 A (jeweils zwei Werte ungebraucht bzw. postfrisch). Katalogbewertung für Einzelstücke 9.760,- Euro (es gibt für Einheiten keine Bewertung!) Geprüft mit vier aktuellen Fotoattesten Pierre Kaiser. (T)

Ausruf

2.000 EUR