Los Nr. 4385

1840-1993, gestempelte/postfrische Sammlung in zwei Leuchtturm-sF-Vordruckalben mit schönem Klassikteil ab ”penny black”, ”Oktogen” komplett viereckig geschnitten, Mi. Nr. 35, 82-84, 85, 98, 99, 117-18, 174 usw. Teils sit die Sammlung spezialisiert und ca. ab 1960 auch zusätzlich mit vielen kompletten Jahrgängen postfrisch erweitert, sowie schöne Teile Dienst und Porto, ”Regionals”, Deutsche Besetzung II. Weltkrieg und Belege (ein Band), dazu ein Steckbuch Dubletten sowie ein weiterer Band mit Teilsammlungen Irland, Gibraltar und Malta. (K)

Ausruf

3.500 EUR