Los Nr. 4474

1861-1944, reichhaltige * und gestempelt Sammlung im ”Schaubek”-Vordruckalbum mit einer Vielzahl Spitzenwerte und Ausgaben, dabei u.a. Mi.Nr. 153-56 ”Congresso Trieste 1922” geprüft Pfenninger und Alberto Diena, Mi.Nr. 188-93 ”Manzoni”, Mi.Nr. 194-200 ”Crociera 1924” mit Sonderstempel, Mi.Nr. 445-46 ”Geschwaderflug”, Mi.Nr. 647 und fast allen Gedenkausgaben der ”1930er” Jahre, im Anhang noch guter Teil Zusammendrucke mit u.a. Mi.Nr. 83/R1, Auslandspostämter und Gebiete; hoher, fünfstelliger Katalogwert (A)

Ausruf

1.500 EUR