Los Nr. 4530

1852-2000, gestempelte Sammlung in ganz überwiegend tadelloser Erhaltung in zwei Leuchtturm-sF-Vordruckalben. Beginnend ab je zweimal Mi. Nr. 1-2, ”Wappen” geschnittenfarblos durchstochen komplett, die Folgeausgaben oft duliziert bzw. spezialisiert, die guten Ausgaben ab 1924 mit einer Ausnahme überkomplett, ”Intellektuelle” komplett **/*, ab ca. 1945 auch etwas postfrisch bzw. parallel in beiden Erhaltungen sowie Belege. Desweiteren ein schöner Teil Dienst inkl. Aufdruckwerten sowie Besetzung II. Weltkrieg komplett. (A2)

Ausruf

1.200 EUR