Los Nr. 687

1863, als sehr seltene '3-Farben'-Mischfrankatur auf portogerechtem Brief von JOSEFSTADT IN WIEN 25/11 nach KUTTENBERG 27/11 mit rückseitigem Durchgangs- und Ankunftsstempel; kleiner Papierausriss links oben im Brief, die '10 Kreuzer'-Marke oben repariert, die anderen beiden Marken einwandfrei. Geprüft Rismondo BPP mit neuestem Fotoattest: 'Sehr seltene Frankaturkombination als Dreifarben-Mischfrankatur', Ferchenbauer mindestens 3.500,- Euro ++ (T)

19-27 a

Ausruf

750 EUR