Los Nr. 864

1857, gestempelt, '10 Rappen auf dünnem, sogenannten Seidenpapier' mit Papierabart: 'Doppelter Seidenfaden' und Druckabart: 'Fehlende Randlinie unten'! Allseits weissrandig, nur oben rechts kurz berührt und mit feinem Relief, neuestes Fotoattest Hermann BPP: 'Seltene Strubelmarke in sehr guter Erhaltung'! Mi. ca. 1.200,- Euro ++ (Zumstein Nr. 23 F.I, ca. 1.500,- SFr. ++; Handbuch-Nr. 23B1m)

14 II A zm

Ausruf

300 EUR