Los Nr. 871

1854, gestempelt, '40 Rappen Münchener Druck, 2. Druckperiode', eine linke obere Bogenecke!! Mit kleinen weißen Bogenrändern und vierseitig weissrandig (!!) sowie sauber und zentral mit 'schwarzem eidgenössischem Rautenstempel' entwertet. Ein Liebhaberstück für höchste Ansprüche!! Geprüft mit neuestem Fotobefund Marchand BPP: 'Breitrandig mit Bogenecke und in fehlerfreier Erhaltung.' (Hermann Nr. 26A2; 1.100,- SFr. ++)

17 I b

Ausruf

350 EUR

315 EUR