Los Nr. 1424

1872, Großer Brustschild, 1 Kreuzer in b-Farbe ”dunkelgraugrün”, postfrisches Exemplar, ursprünglich aus einem Viererblock, daher Attestkopie Sommer BPP (1998). Marke ist genau identifizierbar, der Gummi hat laut Sommer übliche leichte Patina. Der vorderseitig sichtbare Punkt ist eine Farbverdickung beim Druck; die klare Prägung ist stärker nach links versetzt. Farbfrisches Exemplar in sauberer Zähnung; Mi.-Wert 1.400 €.

23 b

Ausruf

280 EUR

252 EUR