Los Nr. 1427

1872, Großer Brustschild, 9 Kreuzer mittelrötlichbraun, postfrisches Exemplar mit guter Zähnung, klarer Prägung und guter Zentrierung. Laut FA Sommer BPP (2000) ”befindet sich eine leichte Druckstelle (...) in der Mitte vom Oberrand (...) Gummi ist vollständig unberührt erhalten”. Nicht signiert, seltenes Stück, Mi.-Wert 2.500 €.

27 a

Ausruf

500 EUR