Los Nr. 1453

1893, 50 Pfg. mittelbraunrot, farbfrisches und gut gezähntes, einwandfrei postfrisches Exemplar vom Oberrand, dort Falzreste. Laut Fotoattest Jäschke-L. (2005) in fehlerfreier Erhaltung ”bis auf einen leichten Stockansatz”, bzw. eine leichte rückseitige Tönung im Gummi, vorderseitig nichts zu sehen. Mi.-Wert 1.500 €.

50 c

Ausruf

300 EUR