Los Nr. 1480

1920, Germania, 1 1/4 Mark rot / karminlila mit Vierpass-Wasserzeichen, üblich zentriertes und ordentlich gezähntes Exemplar in einwandfrei postfrischer Erhaltung als unteres rechtes Eckrandstück. Im Seitenrand zwei Falzreste, nicht signiert, FA Oechsner (1985). Mi.-Wert 1.800 €.

151 Y

Ausruf

380 EUR

330 EUR