Los Nr. 1830

1945, AM-Post 60 Pfennig (dunkel)karminbraun in der Zähnungsvariante L11 auf Papier z entwertet ”Einbeck 16.10.45” als Mischfrankatur mit 40, 42 und 50 Pfennig derselben Ausgabe auf überfrankiertem Orts-Einschreibbrief. Laut Fotoattest Wehner BPP ist das Prüfstück echt und in einwandfreier Qualität. Die 60 Pfennig in der aAz-Variante kostet im Michel bereits lose gestempelt 1.200,- Euro.

33aAz

Ausruf

250 EUR