Los Nr. 2526

HINDENBURG; 1916, Medaille aus 990er Silber mit Kopfbild Hindenburgs und Text ”Generalfeldmarschall von Hindenburg” auf der einen Seite und 2 ringenden nackten Männern und Text ”1914 1916 Titanenkampf” auf der anderen Seite. Die Erhaltung ist vorzüglich (fast schon Stempelglanz). (T)

Dieses Los gehört zur Sammlung Hindenburg – Memorabilien.

Ausruf

50 EUR

45 EUR