Los Nr. 2536

HINDENBURG; 1929, Partie von 2 gleichen Medaillen aus versilberter Bronze in Originaltaschen jeweils mit Text ”Ehrenpreis des Reichspräsidenten” und Abbildung einer Fahne schwenkenden Hand auf der einen Seite und Text ”Verfassungstag 1929” und Abbildung des Reichsadlers auf der anderen Seite. Bei der einen Medaille ist die Erhaltung vorzüglich und bei der anderen sehr schön. (T)

Dieses Los gehört zur Sammlung Hindenburg – Memorabilien.

Ausruf

40 EUR