Los Nr. 3617

1949-2007, Sammlung in fünf Vordruck-Falzlosalben und zwei Steckbüchern. Ab 1949 zunächst lückenhaft in gemischter Erhaltung mit besseren, u.a. 141-142 mit sehr schönem Stempel, 173-176, ab 1960 fast durchgängig komplett und postfrisch jeweils als Eckrandstück, oft mit Formnummern, ab 2001 entsprechend Nominale (selbstklebende Marken nicht vorhanden) für rund 300-350 €, dazu 1998-2001 doppelt Eckrandstücke mit Ersttagsstempel, außerdem einige nette Extras wie 349 x und y, jeweils mit Druckerzeichen 12, zweimal ZD-Bogen 1545-1552. Saubere Erhaltung. (K)

Ausruf

200 EUR

380 EUR