Los Nr. 3881

1850-1980 (ca): gewachsene Sammlung im Schaubek Vordruckalbum mit Nr 8 und 9 gestempelt, ab Nr 10 viel gestempelt, auch mehrfach, ab 1918 wenig ungebraucht, stehende Helvetia mit B-Zähnung, ab 1922 einige Flugpost postfrisch, ab 1948 häufig postfrisch, 1956 bis 1980 postfrisch komplett, mit Markenheftchen und Blöcken, dazu auch Societe Nationale, Arbeitsorganisation, Gesundheitsorganisation etc. Katalogwert min. 27.000 (nach Einlieferer). (A)

Ausruf

1.600 EUR

2.600 EUR