Los Nr. 3891

1862-1999, Sammlung in drei Vordruck-Falzlosalben verschiedener Hersteller, ab Sitzender Helvetia, Stehende Helvetia nach Zähnungen etwas spezialisiert, frühe Pro Juventute- und Pro Patria-Sätze und weitere bessere Werte vorhanden, u.a. Mi.-Nr. 101x, 143-44, 149-155, 172-174, 291-293 gestempelt, 321-324 postfrisch und ab 1945 gut bestückt mit vielen kompletten Sätzen, Blocks und Kleinbögen, auch Porto und Dienst, zumeist in sauberer Qualität. (A3)

Ausruf

100 EUR

90 EUR