Los Nr. 952

1850, ”RAYON I” 5 Rappen schwarz/zinnoberrot auf blau mit Kreuzeinfassung, allseits vollrandig geschnitten mit der seltenen Abart ”Blaudruck gesprenkelt”, ideal zentrisch entwertet mit schwarzer Zürcher Rosette. Laut Fotoattest Abt BPP ist die Marke echt, nicht repariert, ein sauberes Stück, klar gestempelt, allseits vollrandig geschnitten und eine Type 31. Die Marke hat laut Abt BPP leichte Büge in der rechten oberen und rechten unteren Ecke und ist sonst in guter Erhaltung. Michel 1.800,- Euro

7IF

Ausruf

250 EUR

400 EUR