Los Nr. 954

1852, ”RAYON III” 15 Rappen lebhaft- bis dunkelrosarot mit kleiner Wertziffer in Type 9 vollrandig geschnitten entwertet mit schwarzer eidgenössischer Raute. Laut Fotoattest von der Weid/Marchand ist die Marke echt, fehlerfrei, farbfrisch, leicht- und sauber gestempelt, vierseitig gut gerandet und in sehr guter Erhaltung. Michel 650,- Euro

10(Zumstein 18)

Ausruf

220 EUR