Los Nr. 1238

1889, 3 Pfg. gelbbraun, die frühe Auflage als farbfrisches, einwandfrei postfrisches Zwischenstegpaar mit makelloser Zähnung. Der Zwischensteg ist im oberen Zähnungsrand vorgefaltet, die untere Marke durch versetzt eingesetztes Druckklischee etwas dezentriert. Auch laut FA Zenker (1990) ”postfrisch in feiner Erhaltung”, nicht signiert, Mi.-Wert 1.600 €.

45 a ZS

Ausruf

300 EUR