Los Nr. 1261

1918, ”1 Mark Reichspostamt Berlin Kriegsdruck karminrot mit 26:17 Zähnungslöchern”, sauber ”PLAUE (HAVEL) 28.6.19” gestempelter Viererblock, unsigniert und geprüft mit Fotoattest Paul-Peter Jäschke BPP: ”Farbfrisch und bis auf zwei verkürzte Zähnchen oben links sehr gut gezähnt und in fehlerfreier Erhaltung.” Mi. inklusive Infla-Viererblockbewertung (zwölffach) 1.800,- Euro

94 A II (4)

Ausruf

250 EUR

370 EUR