Los Nr. 3000

Komplette kleine Sammlungsaufgabe in zwei vollen Bücherkartons mit u.a. doppelt postfrisch/ungebraucht und gestempelt geführter Sammlung Deutschland nach 1945 in vier ”Leuchtturm”-Vordruckalben bis ca. 1970, Österreich 1850-1980 ebenfalls doppelt geführt postfrisch/ungebraucht und gestempelt in drei ”Leuchtturm”-Vordruckalben mit besseren Werten und Sätzen und ab 1946 überkomplett, sechs Steckbücher mit Doubletten, Schweden mit postfrischem Material in Tüten, Tütenlager älterer Marken aus ”Aller Welt”, Briefe und Ganzsachen mit u.a. Österreichischer Post in der Levante, einige hundert älterer Ansichtskarten meist aus Österreich mit u.a. diversen ”Gruss aus ...” und ”Lithographien” sowie zur Abrundung einige Geldscheine und Münzen. Empfehlenswertes Objekt mit günstigem Startpreis! (K2)

Ausruf

250 EUR

560 EUR