Los Nr. 3266

1872-1945, reichhaltige Sammlung in KABE-Binder, mit Belegen und Ganzsachen zusätzlich ausgestattet. Die Qualität ist unterschiedlich, aber die einzelnen Perioden immer mit interessanten Werten bestückt. Bei den Brustschilden vieles in sehr unterschiedlicher Erhaltung, aber immerhin zwei angegriffene Mi.-Nr. 8 und eine Mi.-Nr. 11. Teilweise spezialisiert, mit Zusammendrucken, bei Infla viele hohe - aber eben ungeprüfte - Werte mit lesbaren Stempeln, eine ungebrauchte 2 Mark Polarfahrt, Zusammendruck SK 19 gestempelt als Viererblock, ein tadelloser gestempelter Ostropa-Block. Beim III. Reich vieles postfrisch, aber auch ungebraucht bzw. o.G., ab 1940 beide Erhaltungen gesammelt und auch hier einige ungeprüfte Gestempelte wie Mi.-Nr. 801 B und Dienst 177. Besichtigung angeraten, hoher Katalog- und Sammelwert! (A)

Ausruf

500 EUR

450 EUR