Los Nr. 3329

1920, doppelt ungebraucht/postfrisch und gestempelte geführte Sammlung der Gebiete Allenstein, Marienwerder, Oberschlesien und Schleswig, teils auch spezialisiert auf ”Leuchtturm”-Vordrucktext (doppelter Blattsatz) mit insgesamt ca. 370 Marken, dazu ein komplett postfrischer Bogen Schleswig Nr. 1 mit allen Rändern und unten zehn anhängenden kompletten Leerfeldern (!!). Ein weiterer Sammlungsteil auf liebevoll selbstgestalteten Blättern stellt die Ganzsachen mit insgesamt 15 Karten ungebraucht und gebraucht dar. Wir haben für Sie einen Auszug im Internet vorbereitet. (M)

Ausruf

100 EUR

140 EUR