Los Nr. 3398

1948-1949, Sammlung auf Linder-Falzlos-Vordruckblättern, in beiden Erhaltungen postfrisch und gestempelt fast komplett. Es fehlt lediglich die Mi.-Nr. 179 gestempelt, die postfrische 179 leicht erhöht geprüft Herbst BPP. Bezirkshandstempel fast durchgehend BPP geprüft, meist Herbst bzw. Dr. Modry. Die Mi.-Nr. 195 a und b in beiden Erhaltungen vorhanden und jeweils geprüft, zur Mi.-Nr. 195 a postfrisch Fotobefund Paul (2015). Der Goethe-Block ebenfalls sauber in beiden Erhaltungen. Empfehlenswertes Objekt! (M)

166-241

Ausruf

160 EUR

300 EUR