Los Nr. 3433

1954-1965, beachtenswerte Sammlung auf Steckseiten in einem Ringbinder mit u.a. vielen besseren Werten wie z.B. Verwaltungspost B Mi.Nr. 34 AY postfrisch vom Oberrand mit Fotobefund Weigelt BPP, kompletten Bogen, Druckvermerken, Einheiten, Plattenfehlern, Untertypen, Wasserzeichenvarianten, ZKD-Werten, VD-Werten mit Mi.Nr. 2 I und II gestempelt und ZU-Werten. Zusätzlich ist noch ein Album mit etwa 50 Belegen enthalten. Der Einlieferer ermittelte einen Michelwert von ca. 19.500,- Euro. (K)

Ausruf

1.400 EUR

1.260 EUR