Los Nr. 3437

1948/1993, umfangreiche Sammlung der beiden Gebiete in vier KA/BE-Falzlos-Vordruckalben (vorab auch etwas Besatzungszonen), dabei Berlin bis auf den Block 1 augenscheinlich komplett gestempelt gesammelt (einiges vorsichtig bewertet), zusätzlich 1960/1990 nochmal postfrisch; Bund 1949/1993 gestempelt und die Jahre ab 1960 zusätzlich postfrisch (in den Hauptnummern augenscheinlich vollständig). Als Zugabe ein Album mit Markenheftchen. (K)

Ausruf

400 EUR