Los Nr. 3588

1913-2004, guter Lagerbestand in vier Einstückbüchern, davon zwei mit 64 Seiten, zwei mit 32 Seiten. Ab Mi.-Nr. 29 mit einigen besseren Vorkriegssätzen, ab 1953 kontinuierlich gefüllt, in beiden Erhaltungen mit geschnittenen Parallelausgaben. Sehr viele ganze Sätze und Blocks. Enthalten sind u.a. 375-378 postfrisch, 523-524 gestempelt, 668-671, 704-707 B, 798-801, 2358-2360, die gesuchten 2377-2378, 2381-82, Block 10 zweifach, Block 15, 16 und 21, Porto 35-39. Ein solides Objekt mit sehr hohem Katalogwert! (K)

Ausruf

450 EUR