Los Nr. 3626

1861-1981, reichhaltige, überwiegend gestempelte Sammlung, teils auch zusätzlich ungebraucht/postfrisch auf Blankoblättern im Binder ab nach Ausgaben speziaisierten Teilen ”Großer und Kleiner Hermeskopf” mit ca. 140 Werten, beginnend mit der ”1 Lepta Pariser Druck” (Mi.Nr. 1). Im Folgenden die guten Sonderausgaben ”Wiedereinführung der Olympischen Spiele 1896” (Mi.Nr. 96-107), die gleiche Ausgabe aus 1900 mit ”Aufdruck” (Mi.Nr. 118-22) und die ”Zwischenolympiade 1906” (Mi.Nr. 144-57) jeweils komplett sowie auch im Folgenden noch weitere bessere Werte und Sätze, etwas Porto- und Zwangszuschlagsmarken. Empfehlenswertes Sammlerobjekt mit sehr hohem Katalogwert, von dem wir für Sie einen Auszug auf unseren Fototafeln vorbereitet haben! (A)

Ausruf

750 EUR

600 EUR