Los Nr. 3648

1873-1997, über weite Strecken komplette Sammlung, teils doppelt in beiden Erhaltungsformen postfrisch/ungebraucht und gestempelt im ”Leuchtturm-SF”-Vordruckalbum, teils auch spezialisiert nach Zähnungen und Farben und ab 1934 nur noch postfrisch und komplett. Anfänglich teils etwas unterschiedliche Erhaltung, überwiegend aber sehr sauber und in sehr guter Erhaltung gesammelt. Ein empfehlenswertes Sammlerobjekt mit sehr hohem Katalogwert, von dem wir für Sie einen Auszug auf unseren Fototafeln vorbereitet haben! (A)

Ausruf

2.500 EUR