Los Nr. 3666

1941-45, reichhaltige, doppelt postfrisch, wenig ungebraucht und gestempelt geführte Sammlung inklusive der Dienst-, Porto, Zwangszuschlags- und Militär-(Feldpost-)Marken auf selbstgestalteten Blättern mit vielen guten Ausgaben in beiden Erhaltungsformen, u.a. Block 1-7 A und B. Vielfach spezialisiert mit Besonderheiten, Einheiten mit Zierfeldern, Kehrdrucken, Kleinbögen, Stecherzeichen, ungezähnten Ausgaben, Zähnungsvarianten und aufgelockert mit diversen Briefen, Karten und FDC`s. Dabei auch ein ”Michel Kroatien”-Spezialkatalog. Eine empfehlenswerte Sammlung mit sehr hohem Katalogwert, von der wir für Sie einen Auszug im Internet vorbereitet haben. (K)

Ausruf

500 EUR

400 EUR