Los Nr. 3696

1850-1921, in den Hauptnummern komplette Sammlung ab der Klassik in einem Einsteckbuch, wobei die Mi.Nr. 7/9 nur als Neudrucke vorhanden sind. Enthalten sind u.a. etliche bessere Werte wie z.B. Mi.Nr. 1/4 gestempelt, 11I gestempelt, 12IIa gestempelt Kurzbefund Rismondo BPP, 16/17 gestempelt, 23e gestempelt Befund Rismondo BPP, 24 ungebraucht, 41Ia gestempelt Kurzbefund Mag. Babor VÖB, 176 ungebraucht und 177 ungebraucht geprüft Soecknick BPP. Des Weiteren sind noch Stempel- und Telegrafenmarken sowie einige Belege enthalten. Der Einlieferer ermittelte einen Michelwert von ca. 7.500,- Euro. (A)

Ausruf

1.100 EUR