Los Nr. 3758

1855-1990, eine in den Hauptnummern überkomplette Sammlung inklusive der Dienst- und Portomarken! Teils auch doppelt postfrisch/ungebraucht und gestempelt sowie spezialisiert gesammelt nach Farben, Stempeln, Wasserzeichen und Zähnungen mit zusätzlich Zähnungspaaren, Markenheftchen und Zusammendrucken im ”Leuchtturm-SF”-Vordruckalbum. Anfänglich in unterschiedlicher Erhaltung, später durchweg sauber. Ein empfehlenswertes Sammlerobjekt mit sehr hohem fünfstelligem Katalogwert, von dem wir für Sie einen Auszug auf unseren Fototafeln vorbereitet haben! (A2)

Ausruf

2.800 EUR