Los Nr. 547

1849, Ceres, 1 Franc ”vermillon” bzw. rotorange, Einzelfrankatur auf Briefhülle aus Virieu-sur-la-Bourbe nach Grenoble, die Marke farbfrisch und allseits voll-bis breitrandig, laut Fotoattest Scheller 2019 im linken Rand ein geglätteter Bug, beim Umschlag fehlt rückseitig die untere Klappe, rückseitig AK Grenoble, mehrfach signiert und mit weiterem FA Calves (1992). Nicht so häufig anzutreffen!

6 a, Yvert 7a

Ausruf

2.500 EUR

4.600 EUR