Los Nr. 830

1850, 30 Centes braun breitrandig auf senkrecht geripptem Papier, Einzelfrankatur auf Einschreibbriefhülle nach Spilimbergo (Friaul), mit sehr schönem roten Abschlag des venezianischen Einschreibstempels ”Raccomand-a” (Sassone Typ 4, Bewertung ”12” Punkte). Horizontale Faltung außerhalb der Marke, sauberer Beleg, geprüft Ferchenbauer.

4 XR

Ausruf

250 EUR