Los Nr. 1140

1906, ”5 Mark Reichsgründungsgedenkfeier im Friedensdruck, Mittelstück braunorange quarzend”, sauber ”GEISLINGEN 11.OKT. 10” entwerteter Viererblock, ein Wert zwei verkürzte Zähne, ansonsten tadellos und geprüft Michael Jäschke-Lantelme BPP mit Signaturen (doppelt) und zusätzlichem Fotoattest: ”Farbfrisch, bis auf zwei verkürzte Zähne bei rechtem oberen Wert gut gezähnt und in fehlerfreier Erhaltung.”, Mi. inklusive Infla-Viererblockbewertung (zehnfach) 2.200,- Euro

97 A I a (4)

Ausruf

220 EUR

198 EUR