Los Nr. 1472

1949, ”10+20 Pfennig Deutsches Rotes Kreuz dunkelopalgrün/rot” mit der sehr seltenen Abart ”ungezähnt”, allseits gleichmäßig voll- bis breitrandig und farbfrisch, unten gering verlaufene Gummierung, ansonsten postfrisch, tadellos und geprüft Schlegel BPP mit Tiefstsignatur, Mi. 1.800,- Euro

42 U

Ausruf

250 EUR