Los Nr. 1482

1948, Bandaufdruck 8 Pfennig postfrisch mit einem normalem und einem diagonalem Aufdruck aus der linken oberen Ecke mit Druckerzeichen ”5”, wobei der Walzenoberrand gefalzt ist und der Seitenrand einen diagonalen Bug hat. Zusätzlich ist noch die 2 Pfennig Bandaufdruck (Mi.Nr. 36 I DDF) postfrisch mit normalem und diagonalem Aufdruck aus der rechten oberen Ecke enthalten, wobei der Plattenoberrand gefalzt ist. Beide Werte sind geprüft A. Schlegel BPP.

38 IDDF DZ

Ausruf

50 EUR

55 EUR