Los Nr. 3667

1871-1940, beachtenswerte Sammlung im teils selbstgestaltetem Album mit u.a. diversen gesuchten Franz Josef-Werten wie z.B. Mi.Nr. 2 gestempelt mit Einschränkungen, 5 gestempelt (2 Stück) und 6 gestempelt (2 Stück). Des Weiteren sind noch viele bessere Stücke wie z.B. 478/479 postfrisch und gestempelt auf Briefstück, 484/487 postfrisch, 502/510 postfrisch und gestempelt und Block 1 postfrisch und gestempelt sowie diverse Zähnungsvarianten und geschnittene Werte der gezähnten Ausgaben enthalten. Vieles wurde doppelt bzw. einmal postfrisch oder ungebraucht und einmal gestempelt gesammelt. (A)

Ausruf

750 EUR

675 EUR