Los Nr. 3760

1926-1962, Partie aus Fehldrucken, beginnend mit einem Wert Flüchtlingshilfe mit kopfstehendem Aufdruck (Mi.-Nr. 80), aber sonst aus dem Zeitraum 1961-62. Enthalten sind 10 Bögen und zwei Bogenteile der Freimarkenserie 1961, mit Doppeldruck, Vollabklatsch auf Gummiseite, bzw. zweitem Druck auf Gummiseite. Dazu vier Bögen der Freimarkenserie 1962 (Abklatsch, zweiter Druck auf Gummiseite, Doppeldruck) und ein weiterer Bogen ungezähnt, evtl. Vorlageexemplar und zwei weitere Fehldrucke. Alles postfrisch bzw. ungummiert in guter Qualität. (S)

Ausruf

180 EUR

160 EUR