Los Nr. 1037

1915, 20 Pfg. dunkelviolettblau, unten UNGEZÄHNTES Paar auf Bedarfs-Ortsbrief ”HALLE 21.7.20”, markante und bisher nur in diesem einen Beleg bekannte Zähnungsabart, die linke Marke weist eine, sicherlich durch den Trennungsvorgang bedingte, kleine Fehlstelle auf und auch der Umschlag hat kleine Unzulänglichkeiten, die jedoch in Anbetracht der Seltenheit ohne Bedeutung sein sollten, ausführliches Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP 06/2018 ”farbfrisch...die ersten mir bekannten Belegstücke dieser Zähnungsabart.”, Mi 11.000,- +

87 II d Uu (2)

Ausruf

2.700 EUR