Los Nr. 1308

1941, 3 K dunkelgrünlichblau Freimarke ”Werktätige”, mit Aufdruck ”Eesti Post”, ungezähntes waagerechtes Paar vom Unterrand mit vollem Stempel ELVA C / EESTI, 10 VIII 41, tadellose Erhaltung. Die Auflage dieser Marke beträgt nur 200 Stück! GROSSE RARITÄT der deutschen Besetzungsausgaben im II. Weltkrieg. Signiert ”EKeiler” und neuestes Fotoattest Löbbering (10/2018)

3 (2)

Ausruf

540 EUR