Los Nr. 1310

1941, 3 R schwarzopalgrün Freimarke ”Lenin” mit KOPFSTEHENDEM Aufdruck ”Eesti Post”, ungebraucht mit Originalgummi und minimaler Falzspur, tadellose Erhaltung. Die Gesamtauflage dieser Marke beträgt nur 70 Stück - mit kopfstehendem Aufdruck sind bisher nur 2 Exemplare bekannt! ALLERGRÖSSTE RARITÄT der deutschen Besetzungsausgaben im II. Weltkrieg. Mehrfach signiert u.a. Keiler BPP, Krischke BPP, Nemvalz, neuestes Fotoattest Löbbering (10/2018)

12 K

Ausruf

4.000 EUR