Los Nr. 1313

1941, 30 K Landwirtschafts-Ausstellung ”Armenische SSR” mit Aufdruck ”Eesti Post”, gebraucht mit Stempel ELVA C, 9 VIII 41, einwandfreie Erhaltung. Diese Marke gehört zu den Ausgaben, welche den Aufdruck erst bei der Vorlage durch Postkunden am Schalter erhielten. Bisher sind nur 5 Stück bekannt! ALLERGRÖSSTE RARITÄT der deutschen Besetzungsausgaben im II. Weltkrieg. Signiert Keiler BPP und Fotoattest Krischke

31

Ausruf

2.000 EUR

1.860 EUR