Los Nr. 1357

1941, 2 + 6 D dunkelbräunlichrot/dunkelrot ”Kriegsgefangenenhilfe”, Type I, mit Abart FEHLENDER WERTEINDRUCK, entwertet mit entspr. kyrillischem Sonderstempel BEOGRAD, 10.XII.1941, auf Briefstück, rechts winzige Zahnverkürzung und leichter Eckbug, sonst einwandfreie Erhaltung. Auflage 32 Stück, davon sind nur 2 gestempelte Exemplare bekannt. Signiert Dr.Zydek BPP und Fotoattest Krischke. Mi.”-.-”

56 A I F

Ausruf

1.600 EUR