Los Nr. 1368

1942, 3 R auf 1 R schwärzlichblau, Type III, Wz. ”Winkelmuster”, mit KOPFSTEHENDEM Handstempelaufdruck, postfrisch mit vollem Originalgummi in einwandfreier Erhaltung. Allergrößte Seltenheit der deutschen Besetzungsausgaben im II. Weltkrieg. ES SIND NUR 3 EXEMPLARE DIESER MARKE BEKANNT! Fotoattest Krischke und neuestes Fotoattest Zirath (8/2018). Mi.”-.-”
SPRACHE
1942, 3 R on 1 R blackish blue, type III, watermark ”angle patterns”, with INVERTED overprint, mint never hinged with full original gum. VF condition. Only 3 examples of this stamp are known! EXCEPTIONAL RARITY of German Occupation Issues in WW II. Current certificate Zirath (8/2018). Mi. ”-.-”

12 III X K

Ausruf

6.500 EUR