Los Nr. 1373

1942, 10 R auf 1 R schwärzlichblau, Type III, senkrechtes Paar, die obere Marke mit normalem, die untere Marke mit KOPFSTEHENDEM Handstempelaufdruck, postfrisch mit vollem Originalgummi in einwandfreier Erhaltung. Allergrößte Seltenheit der deutschen Besetzungsausgaben im II. Weltkrieg. ES SIND NUR SEHR WENIGE DIESER PAARE BEKANNT! Neuestes Fotoattest Zirath (8/2018). Mi.”-.-”
SPRACHE
1942, 10 R on 1 R blackish blue, type III, vertical pair, lower stamp with INVERTED overprint, upper stamp with regular overprint, mint never hinged with full original gum. Very fine condition. Only VERY FEW of these tête-bêche overprint pairs are known! EXCEPTIONAL RARITY of German Occupation Issues in WW II. Current certificate Zirath (8/2018). Mi. ”-.-”

15 III Kdr

Ausruf

6.500 EUR