Los Nr. 3758

1890-1992, überwiegend tadellos postfrische Sammlung auf Steckseiten mit guten Werten und Sätzen wie ”Krönung des nepalesischen Königspaares 1956” (Mi.Nr. 92-96), Mi.Nr. 133, Mi.Nr. 139 und der Kleinbogen Mi.Nr. 239-42 jeweils tadellos postfrisch. Dabei auch fünf Briefe mit u.a. ”Himalaya Expedition 1977” und Ersttagsbriefen sowie im Anhang die Dienstmarken D 1-11 komplett. Dazu noch ein gestempelter Sammlungsteil auf Blättern mit ca. 120 Marken. Hoher Katalogwert und das Los ist komplett im Internet abgebildet. (M)

Ausruf

100 EUR

270 EUR