Los Nr. 1515

1933, Nothilfe-Block sauber gestempelt "Lorch (Württ.) 28.11.33" (Ersttag) geprüft Peschl BPP. Laut Fotoattest Peschl BPP ist der Block echt, in Originalgröße, farbfrisch, in sehr guter Erhaltung sowie mit echtem und zeitgerechtem Stempelabdruck. Laut Kurzmitteilung Andreas Schlegel BPP ist die Zähnung zwischen der 20 und der 50 Pfennig aufgetrennt, ist der Block fleckig und hat rückseitig eine aufgerauhte Stelle. Michel 10.000,- Euro

Bl. 2

Ausruf

1.950 EUR

1.750 EUR