Los Nr. 3471

1949-1990, jeweils gestempelte und postfrische Sammlung, auf doppeltem Leuchtturm-Falzlosvordruck in Klemmbinder untergebracht, mit sehr vielen guten Stücken der ersten Jahre, im gestempelten Teil einige zweifelhafte Entwertungen dabei, daher insgesamt vorsichtig kalkuliert. Der postfrische Teil in sehr guter Qualität, gelegentlich Haftpunkte, insgesamt ein werthaltiges, gut zu detaillierendes Objekt. U.a. dabei gestempelt SZ 2 A und SZ 3 A, W 12, W 14, W 16, W 19, W 30 und 36, SKZ 3 und 4. Postfrisch W 10, 12, 14 und 16, W 30-32, 34 und 36, SZ 5 und 6, SKZ 3 und 4. Vgl. Bildstrecke im Netz, Besichtigung empfohlen!

Ausruf

800 EUR